(v_latsoal_2)

Soal Kls 1   Soal Kls 2   Soal Kls 3   Soal Kls 4   Soal Kls 5   Soal Kls 6  

Latihan Soal Acak
Harga 1 kg kedelai adalah Rp20.000,00. Bu Diana memiliki 9,1 kg kedelai. Taksiran harga seluruh kedelai Bu Diana jika dijual adalah ….

Bapak/Ibu/Para Siswa yang kami banggakan, Anda masih bersama kami di Soal.website | Situs latihan soal untuk putra-putri Anda. Berikut ini adalah latihan soal nomor 2447

Harga 1 kg kedelai adalah Rp20.000,00. Bu Diana memiliki 9,1 kg kedelai. Taksiran harga seluruh kedelai Bu Diana jika dijual adalah ….
  a.  Rp.180.000,00
  b.  Rp.200.000,00
  c.  Rp.250.000,00
  d.  Rp.150.000,00



Latihan soal di atas adalah salah satu pembahasan mata pelajaran untuk murid SD Kelas 4 lebih tepatnya pada mata pelajaran Tema 3 : Peduli Terhadap Makhluk Hidup Subtema 3 : Ayo Cintai Lingkungan.

Untuk mengerjakan latihan soal ini ini, anak didik harus bisa memahami pertanyaan : Harga 1 kg kedelai adalah Rp20.000,00. Bu Diana memiliki 9,1 kg kedelai. Taksiran harga seluruh kedelai Bu Diana jika dijual adalah …. dan harus bisa juga memahami jawaban pilihan ganda, yang mana pilihan jawabannya adalah : Rp.180.000,00, Rp.200.000,00, Rp.250.000,00, Rp.150.000,00 hanya ada satu jawaban yang betul. Yups, betul sekali, jawaban yang benar adalah Rp.180.000,00 .

Untuk soal latihan berikutnya Anda bisa klik DISINI
Untuk soal latihan yang sebelumnya Anda bisa klik DISINI
Atau jika mau langsung mengikuti latihan ujian bisa langsung klik DISINI

Demikian, selamat belajar kami ucapkan untuk semua Siswa, semoga sukses dalam mengikuti semua ujian yang dihadapi. Salam Sukses !!! (v_latsoal_2)

Back to Top