Latihan soal di atas adalah salah satu pembahasan mata pelajaran untuk murid SD Kelas 2 lebih tepatnya pada mata pelajaran Tema 3 : Tugasku Sehari-Hari Subtema 4 : Tugasku dalam Kehidupan Sosial.
Untuk mengerjakan latihan soal ini ini, anak didik harus bisa memahami pertanyaan : Lila membeli 3 buah pisang, 3 buah jeruk dan 2 buah pepaya. Berapakah uang yang harus dibayarkan oleh Lila? dan harus bisa juga memahami jawaban pilihan ganda, yang mana pilihan jawabannya adalah : Rp 15.500,00, Rp 16.500,00, Rp 17.500,00, hanya ada satu jawaban yang betul. Yups, betul sekali, jawaban yang benar adalah Rp 16.500,00 .
Untuk soal latihan berikutnya Anda bisa klik DISINI Untuk soal latihan yang sebelumnya Anda bisa klik DISINI Atau jika mau langsung mengikuti latihan ujian bisa langsung klik DISINI
Demikian, selamat belajar kami ucapkan untuk semua Siswa, semoga sukses dalam mengikuti semua ujian yang dihadapi. Salam Sukses !!! (v_latsoal_2)